Здравствуйте. Я работаю на вайлдберриз с 2019 года. По трудовому договору. Недавно нас попросили скачать приложение в котором вылезла оферта ГПХ и выслав код мы якобы согласились с условиями работы. Если бы мы не скачали приложение то не смогли бы получать зарплату.
Здравствуйте. Что такое оферта ГПХ не понятно. То, что Вы скачали приложения и следовали всем его инструкциям означает что Вы присоединились к договору добровольно. С пистолетом же перед Вами никто не стоял. Если бы Вы не скачали приложение и Вам не выплатили ЗП то работодатель нажил бы себе большие проблемы как от трудовой инспекции так и (при полной невыплате ЗП 2 месяца) уголовное наказание директора. Так что в выплате ЗП Вам никак не отказали бы
Договор гражданско правового характера.
То есть нам сказали если его не скачать. То и доступ к работе так же закроется. То есть взяли измором
Надо факт трудовых отношений устанавливать.
Подавать на них в суд.
Если были трудоустроены официально, то это называется не законная "оптимизация налогов".